Острые углы прямоуг. треуг-ка равны 24 и 66 градусов. Найдите угол между высотой и медианой,

проведёнными из вершины прямого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
1)пусть из прямого угола с вершиной С провели медиану СК и высоту СМ, тогда острый угол В=66 также является острым углом в треугольнике СМВ и угол МСВ равен 90-66=24
2)по свойству медианы проведенной из вершины прямого угла она раняется половине гипотенузы а значит АК=СК, тогда треугольник АКС-равнобедренный и угол КСА=24
3)угол между медианной и высотой КСМ=90-АСК-МСВ=90-24-24=42гр.