Запишите линейные уравнения в виде линейной функции y=kx+b 1) x+y=2 3) 2x-3y=4 5) x+ 2y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

1) x+y=2

y=-x+2


2) 2x-3y=4

-3y=-2x+4

y=(2/3)x-(4/3)

3) x+2y=-2

2y=-x-2

y=-(1/2)x-1