Зная, что f(x)=√x, реши уравнение f(x−2)=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.

f(x)=\sqrt{x} \ \Rightarrow \ f(x-2)=\sqrt{x-2} \\ \\ \sqrt{x-2}=4 \ \Rightarrow \ x-2=16 \ \Rightarrow \ x=18

Ответ: 18