функция задана формулой y=3x+12 Определите а) значение y если x=2,5 б) щначение x при котором y=4

в) проходит ли график функции через точку K(8;-30)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
А)х=2,5
у=3•2,5+12
у=7,5+12
у=19,5
б)у=4
4=3х+12
-3х=12-4
-3х=8
3х=-8
х=-8:3
х=-2,66(?)
в)К(8;-30)
-30=3•8+12
-30=36 - неверно, => т.К не принадлежит функции