Решите уравнение:((2x-3)^2)/2 = (6-4x)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.
Вот решение
  \frac{4x ^{2} - 12x +  9 }{2}  =  \frac{6 - 4x}{5}  \\ 5(4 {x}^{2}  - 12x + 9) - 2(6x - 4) = 0 \\ 20x - 60x + 45 - 12 + 8x = 0 \\ 20x - 52x + 33 = 0 \\
Дальше дискриминант думаю посчитаете

И в итоге вот
x =   \frac{52 + 8}{40}  \\ x =  \frac{52 - 8}{40}   \\ x1 =  \frac{3}{2}  \\ x2 =  \frac{11}{10}