Как начертить квадрат с таким же периметром,как у прямоугольника со сторонами 2см и 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.

Ответ:

Начертить квадрат со стороной 5 см

Пошаговое объяснение:

1) (2 + 8) * 2 =10 * 2 = 20 см периметр

2) 20 см : 4 = 5 см сторона квадрата

Отвечает Макаров Дулат.

Ответ:  Начертить квадрат со стороной 5 см


Пошаговое объяснение:

2*(2+8)=2*10=20 см - периметр

20:4=5 см - сторона квадрата