Y=-3x-3 Чему равно значение функции,если значение аргумента равно 1; 2 ; -1,5; -1 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

f(1) = -3 * 1 - 3 = -6

f(2) = -3 * 2 - 3 = -9

f(-1.5) = -3 * -1.5 - 3 = 4.5 - 3 = 1.5

f(-1) = -3 * -1 - 3 = 3 - 3 = 0

Отвечает Бойков Виктор.

аргумент - значение х

1) х=1

у=-3х-3= -3*1-3=-6

2) х =2

у=-3х-3=-3*2-3=-6-3=-9

3)х=-1.5

у=-3х-3=-3*(-1.5) - 3= 4.5-3=1,5

3)х=-1

у=-3х-3= -3*(-1)-3= 3 -3=-0