Вычислите 2√49-3√81 Распишите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.

Вычислить.

2\sqrt{49} - 3\sqrt{81} = 2\sqrt{7^2} - 3\sqrt{9^2} = 2*7 - 3*9 = 14 - 27 = -(27 - 14) = -13.

Ответ: -13.