К раствору массой 250г с массовой долей КОН 50% долили 50г воды. Определите массовую долю КОН в

новом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

m(КОН)=250*50/100=125г

m2(р-ра)=250+50=300 г

w=123*100/300=41,7%