Срочно!!!!!Пожалуйста помогите!!!Здравствуйте, помогите решить задания по химии(9 класс)1.

Рассчитайте объём воды(плотность 1,0 г/см^3), которую необходимо прилить к раствору уксусной эссенции объёмом 100 см^3 с массовой долей кислоты, равной 60% (плотность 1,064 г/см^3), чтобы получить раствор уксусной кислоты с массовой долей 9,0 %. 2. К раствору массой 200 г. с массовой долей сахарозы 20,0 % прилили раствор массой 120 г. с массовой долей сахарозы 40,0%. Рассчитайте массовую долю сахарозы во вновь полученном растворе.3. Определите молекулярную формулу первичного насыщенного амина, массовые доли углерода и азота в котором соответственно равны 53,28% и 31,07%.4. Водный раствор аминоуксусной и уксусной кислот массой 75 г . разделили на две равные по массе части. В одну из пробирок прилили соляную кислоту массой 13,0 г. с массовой долей хлороводорода 0,281. Хлороводорода в растворе содержалось ровно столько, сколько требовалось для реакции с одной из органических кислот . Рассчитайте массовую долю аминоуксусной кислоты в исходном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
1
m(раст)=100*1.064=106.4 гр
m(уксус)=106.4*0.6=63.84 гр
m`(раст)=63,84/0,09=709,33 гр
m(воды)=709,33-104,6=602,93 гр
V(воды)=602,93/1=602,93 л
2
m(сахар)=200*0,2=40 гр
m`(сахар)=120*0,4=48 гр
m(сахар)=40+48=88 гр 
m(раст)=200+120=320 гр
ώ(сахар)=88/320=0,275*100=27,5%