Що важче 1 л кисню чи 1 л чадного газу CO (н.у.) ДАЮ 50 ДАЛЛОВ !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
M(O2) = M(O2) * V(O2) / Vm = 32*1 / 22.4 = 1.43 g
m(CO) = M(CO)*V(CO) / Vm = 28*1 / 22.4 = 1.25 g
m(O2)>m(CO)
кислород тяжелее угарного газа