Масса большого гвоздя 20 г., а маленького 4 г.В магазин привезли 860 г. гвоздей.Из них 34

больших.Сколько маленьких гвоздей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Лиза.
1)20*34=680г-(весят большие гвозди)
2)860-680=180г-(весят маленькие гвозди)
3)180/4=45 маленьких гвоздей
Ответ:45
Отвечает Иваночко Ваня.

Найдем массу больших привезённых гвоздей 34 × 20=680.

Теперь найдём массу маленьких привезённых гвоздей.

860-680=180.

Затем поделим на штучную массу 180÷4=45.

Ответ: привезли 45 маленьких гвоздей