Масса большого гвоздя 20 г, а маленького 4 г. Купили 860 г. больших и маленьких гвоздей. Из них

больших гвоздей было 34 штуки. Сколько купили маленьких гвоздей? Желательно с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

20*34=680г-весят большие гвозди.
860-680=180г-весят маленькие гвозди.
180/4=45-маленьких гвоздей.
Ответ:45 маленьких гвоздей.

Отвечает Худолей Дарья.

Если больших 34 штуки, то сразу найдём их общую массу.

1)34*20=680г

Теперь найдём общую массу всех маленьких гвоздей:

2)860-680=180

Ну и найдём количество маленьких гвоздей:

3) 180:4=45 маленьких гвоздей

Ответ: 45.