Масса большого гвоздя 20 г а маленького 4 г.купили 860 г больших и маленьких гвоздей. Из них

больших гвоздей было 34 штуки. сколько купили маленьких гвоздей.

Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.
34×20=680 гр. больших гвоздей
860-680=180 гр маленьких гвоздей
180÷4=45 шт. маленьких гвоздей
Отвечает Стрілець Віталій.
1)20*34=680(г)-купили больших гвоздей
2)860-680=180(г) - купили маленьких
3)180:4=45 (шт)-купили маленьких