Какое количество воды можно нагреть на 50 градусов затратив 0,5 кг природного газа если КПД

нагревателя 40 процентов по быстрее скажу спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
При сгорании m1 = 0.5 кг природного газа, имеющего удельную теплоту сгорания gam = 33 000 000 Дж/кг выделяется количество теплоты Q1 = gam*m1; при кпд eta = 40% на нагрев воды уйдёт Q2 = eta*Q1 тепла. При dt = 50 С и удельной теплоемкости воды C = 4200 Дж на кг на град, этим количеством тепла можно нагреть m = Q2/(dt*C) = (eta * gam* m1)/(dt * C) =
 = 0,4* 33e06* 0,5/(50 * 4.2e03) =  31,5 кг
Отвечает Рейх Ксюша.
Дано Δt=50C    M=0,5 кг   k=40%   m- ?

с*m*Δt=Q*k=q*M*0,4

m=q*M*0,4/c*Δt=4,4*10^7*0,5*0,4/4200*50=41,9 кг