Купили 6 одинаковых чашек за 1800 тг.Сколько тенге стоят 8 таких же чашек?


Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
6 чашек - 1800 тенге
8 чашек - ? тенге

Решение :
1800 ÷ 6 = 300 ( тенге стоит 1 чашка )
300 × 8 = 2400 ( тенге стоят 8 чашек ).

Ответ : 8 таких же чашек стоят 2400 тенге.

Удачи))))
Отвечает Юнусов Эмиль.
1) 1800 : 6 = 300 (тг.)
2) 300 × 8 = 2400 (тг.)
Ответ: 2400 тг