Найти область определения функции: f(х)=(х+10)/8 f(х)=(х+4)/(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Арина.

f(х)=(х+10)/8

(-∞; +∞)

f(х)=(х+4)/(х-5)

Х-5≠0

Х-5=0

Х=5

(-∞; 5) ∪ (5; +∞)