Составь уравнение прямой, проходящей через точку пересечения графиков линейных функций: y=−2x+2 и

y=5−3x параллельно оси абсцисс.

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

у=-2х+2

у=-3х+5

-2х+2=-3х+5

х=3     у=-3*2+2=-4

у=-4  - прямая проходит через точку пересечния и параллельна оси ОХ