Допоможіть!!! 13.3.° Розв’яжіть рівняння: 5) x − 2x2 + x − 21 = 3;


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

x - 2 \times 2 + x - 21 = 3 \\ x - 4 \times x - 21 = 3 \\ x  +  x = 3 + 21 + 4 \\ 2x = 28 \\ x = 14
Отвечает Смирнов Евгений.
X-2x2+x-21=3
x-4x+x-21=3
-2x-22=3
-2x=3+22
-2x=25
x=25:(-2)
x=-12.5