Длина вектора а={3, корень из 2,5} равна


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.

Если в условии координаты выглядят так: \tt \overline{a}=\{3;\sqrt{2};5 \}, тогда:

\tt |\overline{a}|=\sqrt{3^2+(\sqrt{2})^2+5^2} =\sqrt{9+2+25}=\sqrt{36}=6


Если в условии координаты выглядят так: \tt \overline{a}=\{3;\sqrt{2,5}\}, тогда:

\tt |\overline{a}|=\sqrt{3^2+(\sqrt{2.5})^2} =\sqrt{9+2.5}=\sqrt{11.5}=\sqrt{\cfrac{23}{2}} =\cfrac{\sqrt{46}}{2}