Найти кинетическую энергию тела массой 5 кг,свободно падающего с высоты 10м без начальной

скорости,в середине пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Т.к. надо найти кинетическую энергию на середине пути тогда нужны нам путь будет равняться половине высоте
s = h  \div  2 = 10 \div 2 = 5m
v = gs
v = 10 \times 5 = 50 \frac{m}{c}
Ек = mv^2 \ 2
Eк = 5 * 2500 \ 2 = 6250 Дж