B=2x a=22+10 a=x:2 4(2x+x+2x+10)= 160


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.
Держи)
Раскрываем скобки: 8x+4x+8x+40=160
8x+4x+8x=160-40
20x=120
x=6