Не вычисляя корней x1 и х2 уравнения 2x^+7x+6=0 найдите x^2 1+x^2 2


Ответы на вопрос

Отвечает Филина Софья.

2x² + 7x + 6 = 0

(x₁² + x₂²) = (x₁ + x₂ )² - 2x₁x₂

x₁ + x₂ = -7 : 2 = -3,5

x₁ * x₂ = 6 : 2 = 3

x₁² + x₂² = (- 3,5)² - 2 * 3 = 12,25 - 6 = 6,25