Помогите с уравнением a^3+a+10=0a^3-это( а в кубе) если чтоДаю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

a³ + a + 10 = 0

(a + 2)(a² - 2a + 5) = 0

или   a + 2 = 0   и тогда  a = - 2

или  a² - 2a + 5 = 0

D = (- 2)² - 4 * 5 = 4 - 20 = - 16 < 0

решений нет

Ответ : - 2

Отвечает Квантова Таня.

Смотри..................