Найти корень уравнения 6x+1=-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.

6x+4x= -1; 10x= -1; x=(-1):10= -0,1. Ответ: x= -0,1.

Отвечает Нестерова Дина.
4х переносим в другую сторону
Получается 6х+4х+1=0
10х=-1
Х=-1/10