задуманное число уменьшили в2раза и результат сложили с числом 45получили 61 определите задуманное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.

Х:2+45=61

Х:2=61-45

Х:2=16

Х=16*2

Х=32

Отвечает Сейлханова Мариса.
61-45=16
16×2=32 ...б