Задуманное число сначала увеличили на 12% а затем результат уменьшили на 24% точка полученная при

этом число оказалось на 186 меньше задуманного точка Найдите задуманное число. Fast

Ответы на вопрос

Отвечает Байдолданова Нурай.

Х-задуманное число,
(х+0,12х)=1,12х- число, увеличенное на 12%
1,12х-1,12х*0,24=0,8512х- уменьшили результат на 24%
0,8512х+186=х
0,1488х=186
х=1250

Отвечает Гуляева Кира.

Пусть х -задуманное число
х+0,12х-0.24(х+0.12х)=х-186
1.12х-0.24х-0.0288х=х-186
0.8512х=х-186
-0.1488х=-186
х=1250
вроде бы так но лучше перепроверить