Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графиков функций y= 10x-10 и y=-5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Владислав.

В точке пересечения графиков при некотором х значения у оказываются равными у данных функций.

10х-10=-5х+4

15х=14, х=14/15.  у=-5*14/15+4=-2/3. Ответ М(14/15; -2/3).