одна сторона прямоугольника больше второй в полтора раза Найдите стороны прямоугольника если

известно что площадь равна 96 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.
Так как длина больше ширины, то возьмём, что ширина х, а длина 1,5х. Знаем, что площадь =96 м², знаем, что S=длина * ширина. Тогда составим и решим уравнение:
х * 1,5х=96
1,5х²=96
х²=96:1,5
х²=64
х=±8
Так как сторона не может быть отрицательной, то
х=8 м
Х - ширина. Найдем длину, известно, что она в 1,5 раз больше.
8*1,5=12 м
Ответ: длина - 12 м, ширина -8м
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть ширина прямоугольника х, тогда длина 1,5х. Площадь = 96 м2.

S=a•b

x \times 1.5x = 96

1.5 {x}^{2}  = 96

 {x}^{2}  = 96 \div 1.5

 {x}^{2}  = 64

x =  \sqrt{64}

x = 8
8 м - ширина прямоугольника.
1,5•8=12 м - длина прямоугольника.

Ответ: 8 м ширина прямоугольника, 12 м длина прямоугольника.