Площадь прямоугольника равна 50 см^2. Найдите его стороны,если известно,что одна сторона больше

другой в 2 раза. В прямоугольном треугольнике один из углов равен 60 градусам. Найдите второй острый угол. Периметр прямоугольника равен 120 см. Найдите его стороны,если известно,что одна сторона больше другой в 3 раза. Периметр равнобедренного треугольника с основанием 20 см равен 100 см. Найдите его сторону. Площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 5 см меньше площади квадрата на 6 см. Найдите сторону квадрата. Известно,что меньшая сторона прямоугольника составляет 2/5 большей стороны. Найдите обе стороны,если известно,что площадь прямоугольника равна 10 см^2. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Игорь.

Ответ: 1) 5 и 10; 2) 30 ; 3)45; 4)40; 5) 6; 6) 5 и 2.

Пошаговое объяснение:1) х - одна сторона

2х - вторая сторона

х*2х=50

2х²=50

х²=50:2

х²=25

х=√25

х=5 см - одна сторона

5*2=10 см - вторая сторона

2) 180°-90°-60°=30° - второй острый угол

3) х - одна сторона

3х - вторая

2(х+3х)=120

2*4х=120

8х=120

х=120:8

х=15 см - одна сторона

15*3=45 счм - вторая

4) х+х+20=100

2х=100-20

2х=80

х=80:2

х=40 см - сторона

5) 6*5=30 см² - площадь прям-ка

30+6=36 см² - площадь квадрата

√36=6 см - сторона квадрата

6) х - большая

2/5х - меньшая

х*2/5х=10

2/5х²=10

х²=10:2/5

х²=10*5/2

х²=25

х=√25

х=5 см - большая сторона

2/5*5=2 см - меньшая