Найти значение а если известно что график функции y = -1/4 x - а проходит через точку M (- 12;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Функция у = -х/4 - а

Точка М(-12; 2) принадлежит графику функции, поэтому при подстаноке х = -12 и у = 2 в уравнение у = -х/4 - а  можно найти а

2 = -(-12)/4 - а

2 = 3 - а

а = 1

Ответ: а = 1