Упростить выражение :p^2(p-2q)+q(2p^2-q^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.

 {p}^{3}  - 2 {p}^{2} q + 2 {p}^{2} q -  {q}^{3}  =  {p}^{3}  -  {q}^{3}
Отвечает Бруг Алексей.

=p^2(p-2q)+q(2p^2-q^2)=p^3 -2p^2q+2p^2q-q^3=p^3-q^3