У=-0,5х+5 принадлежить ли точка М(-4;7) графику этой функции


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Нужно доказать что если x=-4 y=7.

Просто ставим x=-4 =>

y=-0.5*(-4)+5=2+5=7

Из этого следует что точка М(-4;7) принадлежит этой функции.