Решите неравенство 1/2 х-3 больше или равно 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Саша.

 \frac{1}{2} x - 3 \geqslant  \frac{1}{16}  \\ 8x - 48 \geqslant 1 \\ 8x \geqslant 1 + 48 \\ 8x \geqslant 49 \\ x \geqslant  \frac{49}{8}