Разложите многочлен на множетели 4a^2-b^2+2a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ангелина.

4a² - b² + 2a - b = (4a² - b²) + ( 2a - b) = (2a - b)(2a + b) + (2a - b) =

= (2a - b)(2a + b + 1)