Сумма чисел равна 19 , а их произведение равно 90 . Найдите эти числа . Решите задачу с помощью

системы уравнений . Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Шильников Егор.
Если двух чисел то вот:
x+y=19
xy=90

Из второго получаем:
х=90/у
Подставляем к первому и получаем:
90/у+у=19
Умножаем все на у и получаем:
90+у²=19у
у²-19у+90=0
(у-9)(у-10)=0
у1=9
х1=10
у2=10
х2=9
Отвечает Дмитриева Елизавета.

Ну типа 9 и 10 я не могу с помощью уравнения,  чорян