Найди значение выражения при d=−0,16, предварительно упростив его (d−9)⋅(d+3)−(d+5)⋅(d−14) Значение

выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 {d}^{2}  - 3d - 9d - 27 -  {d}^{2}  + 14d - 5d + 70 =  - 3d + 43 =  - 3 \times ( - 0.16) + 43 = 0.48 + 43 = 43.48
Отвечает Мурашов Игорь.
D²+3d-9d-27-(d²-14d+5d-70)=d²+3d-9d-27-d²+14d-5d+70=3d+43=3*(-0.16)+43=42.52