Стальная отливка объёмом 25 дм в кубе имеет массу 150 кг. Плотность стали 7800 кг/м в кубе. Это

отливка сплошная или полая

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.

V = 25 дм³ = 0,025 м³

m = 150 кг

ρ _{c}  = 7800 кг/м³

ρ - ?

m = ρV

ρ = m/V

ρ = 150/0,025 = 6000 кг/м³

ρ<ρ _{c} , отливка полая