Помогите пожалуйста с задачей) Фермер собрал урожай пшеницы в 150 центнеров. 10% урожая он

оставил на семена, 40% оставшейся пшеницы заложил на хранение на элеватор, а остальную продал на рынке по цене 400 руб. за центнер. Какую сумму (в рублях) выручил фермер от продажи пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.
150 - 10% = 150 - 15 =135
135 - 40% = 135 - 54 = 81
81*400 = 32400