Разложите на множетили m(n-3)+2(n-3) x-2y-a(2y-x) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гайбатова Лилия.

m(n-3)+2(n-3)=(n-3)(m+2)

x-2y-a(2y-x)=(x-2y)+a(x-2y)=(x-2y)(1+a)

Отвечает Чупрун Матвей.
(n-3)(m+2)
(2y-x)(-1-a)