Прошу ответьте?????Решить уравнение(2x − 5)(x + 3) = 7x + 21


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.

2x^2+x-15=7x+21     2.2x^2-6x-15=21   3.2x^2-6x-15-21=0  4.2x^2-6x-36=0  5.2(x-6)(x+3)=0(Разделим обе части уравнения на 2)  6.(x-6)(x+3)=0(Приравняем    x-6 и x+3 к 0 зачем решим относительно x)

7.x=6  x=-3