Принадлежит ли графику функции у= -4х+1 точки Р(3; -13), Т( -2; 9),Е(2; -7) 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Каролина.

1. У=-4×3+1=-11

-11 не =у, значит Р не принадлежит.

2. У=-4×(-2)+1=9.

9=у, значит Т принадлежит.

3. У=-4×2+1=-7.

-7=у, значит Е принадлежит.