Не выполняя построения найдите точки пересечения графика функции у=-11х+2;у=3х+30


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Смотри...................


Отвечает Шевченко Иван.
-11х+2=3х+30
-11х-3х=30-2
-14х=28|÷(-14)
х=-2
у=-11×(-2)+2
у=22+2
у=24
у=3×(-2)+30
у=-6+30
у=24

точка пересечения графиков А(-2;24).