Найдите корни уравнения 2х^4-5х^2-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
Пусть x^2=t^2
2t^2-5t-3=0
D=(5)^2-4*2(-3)=√49=7
t1=5+7/4=3
t2=5-7/4=-1/2
x^2=3
x^2=-1/2
x=√3
x=-√3