Сколько молей в 250 г оксида азота 5


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Леся.
Дано
m(N2O5)=250 г
М(N2O5)=108 г/моль
Найти
n(N2O5)
n(N2O5)=m/M=250/108=2,3 моль