Найдите значение выражения 4cos(-7П/6)-8sin*25П/3


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

4Cos(-\frac{7\pi }{6})-8Sin\frac{25\pi }{3}=4Cos(\pi +\frac{\pi }{6} )-8Sin(8\pi+\frac{\pi }{3})=-4Cos\frac{\pi }{6}-8Sin\frac{\pi }{3}=-4*\frac{\sqrt{3}}{2}-8*\frac{\sqrt{3}}{2}=-2\sqrt{3}-4\sqrt{3}=-6\sqrt{3}