2cos+8sin+6/(общая черта)4sin+cos+3=? tg=-0,25 8sin+4cos/3sin-8cos=-4 tg=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
Числитель = 2Cosα + 8Sinα + 6
знаменатель = 4Sinα + Cosα + 3
В таких примерах приём один и тот же: разделим и числитель, и знаменатель на Cosα/ дробь при этом не изменится. Посмотри, что получится:
числитель = 2 + 8tgα + 6/Cosα = 2 + 8*(-0,25) + 6/Cosα= 6/Cosα
знаменатель = 4tgα + 1  + 3/Cosα = 4*(-0,25) +1 + 3/Cosα = 3/Cosα
Теперь числитель разделим на знаменатель.
Ответ:2
2) числитель = 8tgα + 4
     знаменатель = 3tgα - 8
наш пример примет вид:
(8tgα + 4)/( 3tgα - 8) = -4 | * ( 3tgα - 8)
8tgα + 4 = -4( 3tgα - 8)
8tgα + 4 = -12tgα + 32
20tgα = 28
tgα = 28/20 = 14/10 = 1,4