У Васи 9 монет по 5 руб. он хочет купить шоколад за 20 руб и пачку печенья за 15 руб. Сколько денег

останется у Васи после покупки шоколада и печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.
1) 9x5=45
2) 20+15=35
3) 45-35=10
ответ останется 10 рублей
Отвечает Бураева София.
1)9×5=45(руб) у Васи всего
2)45-20=25 (руб) осталось после покупки шоколада
3)25-15=10 (руб) осталось после покупки печенья
Ответ: у Васи осталось 10 рублей!