На платье идет 5 м ткани , на сорочку 2 м. Из 114 м ткани пошили платья и сорочки. Платьев пошили

18. Сколько пошили сорочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.
Платьев-18шт.
Сорочек-?штук.
Всего ткани было 114м.
1)18 * 5= 90(м) -На платье.
2)114-90=24(м)- На сорочку.
3)24: 2=12(шт)-Сарочек.
Ответ:12 штук.
Отвечает Вертман Алиса.
1) 18*5=90(м.)-на платья
2) 114-90=24(м.)-осталось
3) 24/2=12(сор.)
Ответ: пошили 12 сорочек