Помогите!!Даю 25 балов Сократить дробь:(а²+ав)/(а+в)² Решите уравнение: х²+7х=0 (х+3)²-5(х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

(a²+ab)/(a+b)²= a(a+b)/(a+b)²= a/a+b

(x+3)²-5(x+3)=0

(x+3-5)(x+3)=0

(x-2)(x+3)=0

x-2=0  или x+3=0

x=2             x=-3

ответ:-3,2

x²+7x=0

x(x+7)=0

x=0 или x+7=0

              x=-7

ОТвет:-7,0

Отвечает Долгов Михаил.

1) (a*(a + b)) / ((a + b)*(a+b)) = a / (a + b)

2) x * (x + 7) = 0

x1 = 0; x2 = -7;

3) (x + 3) * (x + 3 - 5) = (x + 3) * (x - 2) = 0

x1 = -3; x2 = 2;